российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском Очере арестован склад с просроченными сладостями и колбасой

17 марта сотрудники милиции нанесли неожиданный визит на склад продовольственных товаров, расположенный в Очере. При складе был продуктовый магазин, в котором эта продукция продавалась покупателям.

Милиционеры провели проверочную закупку и под видом покупателей приобрели 3 коробки со сгущенным молоком. При осмотре товарных этикеток на банках оказалось, что срок хранения продукта истек насколько месяцев назад. Уже при проверке складского помещения, находящегося прямо в магазине, сотрудники милиции обнаружили огромное количество продукции с истекшим сроком годности. Сгущенное молоко, подсолнечное масло, питьевая вода, мука, колбаса, шоколадные конфеты, пряники – помещение склада было до потолка заставлено коробками. По словам продавцов, просроченная продукция была сюда завезена из разных регионов.

Вероятнее всего, предприниматель скупал кондитерские изделия с истекшим сроком годности за копейки, а затем продавал их уже по рыночным ценам, выдавая за свежие. Сотрудники склада признались, что вся эта просроченная продукция активно расходилась через торговые сети и рынки. Общий вес некачественной продукции составил около 14 тонн на сумму более миллиона рублей. Около тонны коробок они смогли вывезти на автомобилях в ОВД, на остальную же часть некачественных продуктов наложили арест. В соответствии с действующим законодательством, владельцы склада будут подвергнуты административному штрафу, а дальнейшая судьба изъятой продукции будет зависеть от решения судебных органов, сообщила пресс-служба ГУВД края.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 19.03.10

В Перми задержали трех сбытчиков героина. / В Прикамье рефрижератор не уступил дорогу «ВАЗу»: погиб человек. / Пермский психиатр осужден на два с половиной года за фальшивые диагнозы для призывников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках