российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социальная реклама с изображением младенца с затушенной о него сигаретой возмутила детского омбудсмена в Перми (ФОТО)

Билборды с изображением младенца с затушенной о него сигаретой и текстом «Курить в присутствии ребенка – еще большая пытка для него. Все равно?» вызвали возмущение уполномоченного по правам ребенка в Прикамье. Павел Миков обратился с ходатайствами о соответствии размещаемого изображения нормам закона в прокуратуру Пермского края и в Роскомнадзор по Пермскому краю.

Детский омбудсмен полагает, что реклама пропагандирует жестокое обращение с детьми и должна быть незамедлительно убрана, пишет PRM.

Билборды с жестким по содержанию изображением – часть проекта News Outdoor и группы АДВ «Всё равно?!» (см.фото). Данная социальная реклама по замыслу авторов должна направить внимание общественности на охрану детского здоровья. Рекламная кампания проходит в Москве, Московской области и в ряде крупнейших городов России в марте 2010 года.

Ранее, главный детский омбудсмен, уполномоченный по правам ребенка при главе государства Астахов обратился к Мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой взять под личный контроль принятие решения по демонтажу билбордов.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.03.10

В Прикамье водитель иномарки насмерть сбил пешехода. / В Перми «Ауди» столкнулась с «КамАЗом». / В Пермском крае пьяный на мотоцикле врезался в автобусную остановку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках