российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае убийцу трех человек приговорили к пожизненному заключению

В Перми суд вынес приговор убийце трех человек Гегаму Анаяну – пожизненное заключение. Ранее, в октябре прошлого года, суд присяжных вынес Анаяну оправдательный приговор, но его опротестовали.

До закомства со своей жертвой, бизнесменом Данилом Гулиным, Анаян перебивался случайными заработками на стройках. Когда ему надоело, он пришел к Гулину и предложил продавать цемент. Данила вместе с мамой и 29-летней сестрой Ольгой организовывали свадебные торжества и банкеты. Подумав, они согласились и дали 250 тысяч рублей на первую закупку. Получив деньги Анаян решил своих инвесторов убить.

Данила он увез в лес и четыре раза ударил топором по голове. Через четыре дня преступник расправился и с женщинами. Обманом заманив их в лесной массив, он застрелил сначала сестру, а потом мать убитого парня. Свою вину, когда его задержали, отрицал.

По словам старшего прокурора отдела гособвинителей прокуратуры Пермского края Дмитрия Тупицына, приговор суда справедливый, преступник получил заслуженное наказание. «Первый приговор мы не могли не опротестовать. Бывают вот такие проблемы с оправдательными вердиктами присяжных. Присяжные выбираются случайным образом из списка избирателей. Из 30 – 40 кандидатур соглашаются не все, в основном пенсионеры, неработающие, люди с низким заработком. Встречаются педагоги, медики, водители, кондукторы, но и среди них лишь единицы – с высшим образованием. Особенно тяжело, когда дело попадается сложное и запутанное», – цитирует прокурора «Комсомольская правда».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 24.03.10

В Перми карманники обокрали кондуктора во время движения автобуса. / В Прикамье женщина перерезала приятелю горло осколком бутылки. / Коммунисты: Перельман, отдай миллион. Деньги математика должны спасти Ленина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках