российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поставщик баллонов в Перми после ЧП в кафе попытался изъять их из эксплуатации

Поставщик баллонов в сеть «Алендвик», управляющей кафе Chicken, в котором вчера произошел взрыв, унесший жизни двоих женщин, попытался снять остальные баллоны, но руководство сети не позволило это сделать до окончания следствия.

Как рассказал «Эху Перми» представитель «Алендвик», баллоны вместе с пивом поставляет «Юнайтед Дистрибьюшн». Вчера представители компании начали проверку точек, на которых установлены баллоны.

Взрыв произошел накануне в кафе на улице Маршала Рыбалко. ЧП произошло у барной стойки, взорвался баллон с углекислым газом для подачи пива. 69-летняя женщина погибла на месте, пострадавших отправили в больницу. Уже в клинике умерла тяжело раненая продавщица кафе – женщина получила тяжелые травмы и потеряла много крови.

По факту взрыва баллона возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 26.03.10

В апреле Пермь посетят тибетские монахи. / В пермских Березниках дама за рулем наехала на молодого человека. / В Перми «Нисcан-Альмера» сбил девушку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках