российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми бизнесменам Григорию Шулькину и Снежане Костюк выдали копию обвинительного заключения

Копию обвинительного заключения выдали бизнесмену Григорию Шулькину и экс-директору ООО ТД «Созвездие» Снежане Костюк. Они обвиняются по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и по ч.2 ст. 327 (подделка документов, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) Уголовного кодекса РФ.

Как сообщал «Новый Регион», Григорию Шулькину предъявили обвинение 13 мая 2009 года. По версии следствия, летом 2007 года директор ООО ТД «Созвездие» Косюк обратилась к ИП Шулькину с просьбой дать ей сумму в 150-200 тыс. рублей. Не желая помогать безвозмездно, «имея свою корыстную заинтересованность в получении денежных средств и для себя», господин Шулькин якобы совершил подстрекательство и пособничество в присвоении и растрате продукции ООО ТД «Созвездие».

Уголовное дело в отношении экс-директора ООО ТД «Созвездие» Снежаны Костюк и бизнесмена Григория Шулькина было возбуждено 16 июля 2008 года по ст. 33 (виды соучастников преступления) и ст. 160 (присвоение или растрата) Уголовного кодекса РФ, пишет «Новый компаньон». Суд оставил обвиняемых под подпиской о невыезде. 16 октября 2009 Григорий Шулькин обращался к судье с просьбой разрешить проездку в Израиль по врачебной рекомендации, но ему было отказано.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.03.10

В пермском поезде рецидивист ограбил школьника. / Пермяк забил до смерти годовалого ребенка. / На станции «Парк культуры» найден неразорвавшийся пояс шахида. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках