российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. министра градостроительства Александру Кудрявцеву готовятся предъявить обвинение по делу о Пермской АЭС

Обвинение по делу о предпроектной подготовке строительства Пермской АЭС готовятся предъявить министру градостроительства Александру Кудрявцеву следователи, сообщил глава краевого ГУВД Юрий Горлов «Эху Перми».

Напомним, по данным ГУВД в ходе доследственной проверки установлено, что Кудрявцев, являясь должностным лицом, занимая должность министра градостроительства и инфраструктуры Пермского края, совершил халатность вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе. Как установлено заключением контрольно-счетной палаты Пермского края № 94 от 13.10.2009 года, в октябре 2008 года Кудрявцев в нарушение Федерального Закона «Об использовании атомной энергии» № 170-ФЗ не имея законных полномочий, организовал и выступил государственным заказчиком проведения инженерных изысканий и экологических исследований, с целью предпроектной подготовки строительства Пермской АЭС.

Между тем, в министерстве утверждают, что решение о проведении работ, полученное в краевом правительстве, было утверждено, а и.о. министра обладал всеми полномочиями для совершения действий.

По словам Юрия Горлова, в ближайшие месяцы обвинение планируется предъявить и по другому уголовному делу, возбуждённому в отношении замминистра культуры Александра Протасевича.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.03.10

В Перми бизнесменам Григорию Шулькину и Снежане Костюк выдали копию обвинительного заключения. / В пермском поезде рецидивист ограбил школьника. / Пермяк забил до смерти годовалого ребенка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках