российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске памятник Ленину могут потеснить ради Знака соли

К концу года в Соликамске будет завершена реконструкция центрального городского сквера, главным украшением которого станет так называемый «Знак соли».

По словам начальника управления культуры горадминистрации Соликамска Татьяны Лехтиной, два объекта, знак и памятник, вряд ли «уживутся» в одном ландшафтном ансамбле. Памятник вождю пролетариата стоит на очень высоком постаменте, согласно проекту его поставят пониже и перенесут.

Как напоминает «Эхо Перми», в прошлом году, в Лысьве, при возвращении на историческое место памятника графу Павлу Шувалову, Ленина демонтировали и выставили в качестве экспоната в городском парке советской скульптуры.

Соликамск, Владимир Семенов

Соликамск. Другие новости 31.03.10

Буржуазная диктатура в РФ. Чиновники «перераспределяют» чистых и красивых детей из «нуждающихся» в обеспеченные семьи. / В Перми двухлетний малыш выпал из окна. / Землетрясение на Урале привело к разрушениям: повалены теплицы и придомовые строения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках