российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 июня – День защиты детей

Пермь, 31 мая (Новый Регион) – 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Праздник учреждён в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведён в 1950 году. В этом году праздник будет проводиться в 55-й раз. Как сообщили «Новому Региону» в администрации Пермской области, этот день предполагает не только шумные и весёлые праздники среди детворы, но и служит напоминанием обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребёнка как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

В настоящее время на территории Пермской области проживают 582799 детей. За последние три года в области повысилась рождаемость, уменьшилось количество разводов, увеличилось количество актов гражданского состояния об усыновлении.

Приоритетное направление в сфере защиты прав детей - профилактика социального сиротства и устройство детей-сирот в семьи. Процент устройства вновь выявленных детей-сирот в семьи вырос до 73%. Пермская область является лидером по развитию приёмных, патронатных семей в Российской Федерации. Снижен удельный вес подростковой преступности до 13%, уменьшилось количество безнадзорных детей. Уменьшилось на 24% количество асоциальных семей с детьми, находящимися в социально опасном положении. Уменьшилось на 10% количество не учащихся и не работающих несовершеннолетних, а подростков до 15 лет почти в 2 раза.

В области создана система выявления и дальнейшего развития одарённых детей. Увеличилось количество детей – участников Всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, расширилась география их участия.

Пермь. Другие новости 31.05.05

Оплата жилищно-коммунальных услуг для сельских специалистов в Прикамье будет осуществляться за счет средств из областного бюджета. / Воспитанников социальных приютов Пермской области навестит дед Мороз. / 31 мая и 1 июня 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках