российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Освещен камень в основании строящегося Храма Георгия Победоносца

Пермь, 31 мая (Новый Регион) – В Перми освящен камень, заложенный в основание строящегося Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Инициаторами строительства Храма стали пермский «Институт Сердца», «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» и средняя специальная школа №22. Идея получила благословление Пермской епархии Русской Православной церкви.

Церковь будет расположена на углу улиц 25 Октября и Полина Осипенко. Храм строится на пожертвования. Планируется, что строительство будет завершено уже в этом году.

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх выразил надежду, что со строительством этого Храма возродятся в Пермском крае и православные общины сестер и братьев милосердия. Начало этому движению будет положено стараниями сотрудников Пермского «Института сердца».

В закладке символического камня в основание Храма приняли участие и.о.губернатора области Олег Чиркунов, директор пермского «Института Сердца» Сергей Суханов, генеральный директор ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» Алексей Андреев.

Пермь. Другие новости 31.05.05

Сто тридцать детей-сирот проведут 1 июня на аэродроме «Фролово». / Пермская певица примет участие в фестивалях «Салермо» и «Еurobest». / Свердловская магистраль организует проезд школьников из Центра детского творчества «Юность» на конкурс в Алушту. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках