российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День города пермяков ждет карнавальное шествие, парад спортивных клубов, Чемпионат по боди-арту и пятиминутный фейерверк

В мэрии Перми началась подготовка к ежегодному празднованию Дня города. Как сообщил сегодня на пресс-конференции глава департамента по культуре и спорту Валерий Стариков, темой дня в этом году станет спортивная жизнь города. Главным событием праздника станет презентация федераций по видам спорта, которые пройдут с 10 по 12 июня во всех районах города. О своей работе горожанам расскажут 54 федерации: кобудо и айкидо, баскетбола, парусного спорта, подводного плавания, фигурного катания, самбо, бильярдного спорта и др. Общим девизом праздника станет фраза «О спорт, ты жизнь!».

Собственно празднование 12 июня откроется в 11-30 с шествия представителей семи районов города. В нем примут участие около 4 тыс. человек. В 12 часов на стадионе «Юность» откроется спортивный праздник. В его рамках пройдут Первая городская спартакиада среди женщин и спартакиада среди физкультурников (непрофессиональных спортсменов). Второй площадкой для народных гуляний в День города станет эспланада. Там, по традиции, откроется «Славянский базар» – ярмарка-продажа изделий народных промыслов, а также фестиваль духовых оркестров области «Поют серебряные трубы». На площади перед академическим театром Драмы пройдет праздничная программа «Рок-дистанция» с участием пермских рок-групп и приглашенных коллективов. На стадионе «Юность» с 20 до 24 часов состоится фестиваль электронной и популярной музыки. Завершит праздник фейерверк, который, по словам В. Старикова, будет непродолжительным – пять минут, но эффектным.

Всего на празднование Дня города будет потрачено порядка 1 млн. бюджетных средств.

Пермь. Другие новости 31.05.05

12 июня в Перми пройдет беспрецедентная акция – массовый заплыв на резиновых лодках по реке Кама. / Дожди помогли пожарным справиться с возгораниями в лесах. / Валерий Стариков назначен заместителем главы Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках