российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омбудсмен Прикамья: пермяки стали больше жаловаться на насилие со стороны милиции

«Впервые количество жалоб на насилие со стороны дознавателей и следователей превысило число несогласных с решением суда», – утверждает уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. Пермский омбудсмен выступила с ежегодным докладом.

По словам Татьяны Марголиной, отправлению правосудия в таких случаях мешает «корпоративная оборона». «Даже одно сообщение о том, что правоохранительные органы не реагируют на обращения граждан – по сути, уже ЧП. У нас есть 126 таких сообщений, и по 112 из них вынесено постановление в отказе о возбуждении уголовного дела», – говорит она.

Марголина предлагает создавать систему взаимодействия между ведомствами, чтобы на жалобу было оперативное реагирование, передает «Эхо Перми».

Кроме того, омбудсмен отметила в общем количестве жалоб: условия содержания в ИВС, предоставление жилья детям-сиротам, отсутствие временного жилья, недоступность медпомощи для отдалённых районов Прикамья.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.04.10

В Горнозаводске пермяк задушил собутыльника. / В пермских Березниках по подозрению в убийстве схвачен рецидивист. / В Перми назначена дата суда над водителем «бешеного автобуса». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках