российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье дали тюремные сроки создателям лаборатории по производству амфетамина

Пермякам Тимуру Хисметову, Максиму Соколову, Илье Щипицыну, Аллану Плиеву решением суда вынесен приговор. Все они являлись членами организованной группы создавших лабораторию по производству амфетамина в Прикамье.

Как сообщила пресс-служба СУ СКП при прокуратуре РФ по Пермскому краю, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 (приготовление к незаконному производству и сбыту наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта).

Как было установлено следствием и судом, в январе 2008 года Хисметов и Соколов организовали в арендуемом ими гараже производство наркотических веществ – амфетамина и метамфетамина. Щипицын и Плиев сбывали произведенные наркотики знакомым и в ночных клубах. Всего они произвели и сбыли не менее 743 граммов указанных наркотических веществ. Задержали членов группы в 2008 году, 20 ноября.

Приговором суда Хисметову было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Соколову 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Щипицыну 6,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Плиеву 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.04.10

В Пермском крае мужчина до смерти забил свою жену кулаками. / Омбудсмен Прикамья: пермяки стали больше жаловаться на насилие со стороны милиции. / В Горнозаводске пермяк задушил собутыльника. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках