российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кооперативы по закупу молока в Пермской области должны стать эффективными предприятиями, – М.Антонов

Пермь, 31 мая (Новый Регион) – Кооперативы по закупу молока, созданные в Пермской области по российско-немецкому проекту, должны стать эффективными предприятиями, – заявил сегодня вице-губернатор области Михаил Антонов на встрече с министром сельских территорий, продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей земли Нижняя Саксония (ФРГ) Ганса-Генриха Элена.

Совместный российско-германский проект по социально-экономическому развитию сельских территорий действует в Пермской области с 2003 года. Как заявил Антонов, проект развивается успешно. В 9 районах области создано 15 кооперативов по сбору молока. Теперь нужно сделать эти кооперативы эффективными предприятиями.

Для этого, во-первых, необходимо увеличить объем закупаемой кооперативами продукции. Во-вторых, дать им возможность кооперативам приобрести молоковозы, что существенно снизит затраты на транспортировку уже собранного молока. В-третьих, надо добиваться повышения качества сдаваемой на молокозаводы продукции – в каждом кооперативе уже есть минилаборатория.

Министр сельских территорий земли Нижняя Саксония Ганс-Генрих Элен выразил удовлетворение тем, что проект работает. Министр и члены немецкой делегации во время визита посетят ряд сельскохозяйственных предприятий и пунктов по закупу молока в Кунгурском и Частинском районах.

Пермь. Другие новости 31.05.05

В День города пермяков ждет карнавальное шествие, парад спортивных клубов, Чемпионат по боди-арту и пятиминутный фейерверк. / 12 июня в Перми пройдет беспрецедентная акция – массовый заплыв на резиновых лодках по реке Кама. / Дожди помогли пожарным справиться с возгораниями в лесах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках