российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На летнюю оздоровительную кампанию власти Прикамья планируют потратить 357 млн. рублей

Пермь, 31 мая (Новый Регион) – На реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании в Пермской области из областного и федерального бюджетов выделено 357 млн. рублей. Эти средства будут потрачены на открытие и функционирование 75 загородных оздоровительных лагерей. В них планируется оздоровить 70% детей с 7 до 15 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Прикамья, абсолютное большинство школьников области проведут летние каникулы в городских лагерях с дневным пребыванием, на пришкольных детских площадках сельских школ, в полевых палаточных лагерях, экспедициях, совершат туристические водные и пешие походы. Особое внимание в течение начинающегося летнего сезона будет уделено организации отдыха, оздоровления, занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, находящихся в социально опасном положении, будут обеспечены бесплатными путёвками во все формы оздоровительных учреждений, финансируемых за счет бюджетных средств.

Планируется проведение областных профильных лагерей для 3500 детей и подростков. В их числе – военно-спортивные, спортивно-оздоровительные, для одаренных детей, активов старшеклассников и органов ученического самоуправления. Около 230 детей и подростков отправятся этим летом по туристическим маршрутам Пермской области.

Санаторно-курортное оздоровление 225 детей-инвалидов области в период летних каникул и оплата проезда до места лечения и обратно будет обеспечены Пермским региональным отделением Фонда социального страхования. Возможность временного трудоустройства получат 20 тыс. подростков с 14 до 17 лет.

Пермь. Другие новости 31.05.05

Кооперативы по закупу молока в Пермской области должны стать эффективными предприятиями, – М.Антонов. / В День города пермяков ждет карнавальное шествие, парад спортивных клубов, Чемпионат по боди-арту и пятиминутный фейерверк. / 12 июня в Перми пройдет беспрецедентная акция – массовый заплыв на резиновых лодках по реке Кама. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках