российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-руководитель Камского бассейнового водного управления приговорен к семи годам тюрьмы за взятку

Бывший и.о. начальника Камского бассейнового водного управления (КВБУ) Ильдар Юсупов и его внештатный советник пермяк Александр Мухин приговорены верховным судом Удмуртии к семи годам лишения свободы в колонии режима и к штрафу в 700 тысяч рублей в доход государства и восьми годам строгого режима и штрафу в 800 тысяч рублей соответственно.

Суд счел Юсупова виновным в покушении на взятку путем вымогательства в особо крупном размере, а Мухина – виновным в пособничестве в получении взятки и в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Напомним, Александр Мухин был задержан в Ижевске 18 сентября 2008 года при получении 10 млн рублей. Через несколько дней по данному уголовному делу был задержан Ильдус Юсупов. В суде было установлено что подельники вымогали взятку с ижевского предпринимателя в размере 20 млн рублей за выдачу документов на водопользование Воткинского водохранилища (добыча ПГС).

Задержание произошло при передаче части взятки. Впоследствии в отношении Мухина было возбуждено еще одно уголовное дело. Советник, как установлено судом, затребовал с другой ижевской компании 1,3 млн рублей якобы для и.о. начальника управления. за выдачу разрешения на разработку участка ПГС в Каракулинском районе. Осужденные, ранее отпущенные под залог, после вынесения приговора были взяты под стражу в зале суда. Кроме того, в гражданское судопроизводство передан иск о взыскании с осужденных 1,3 млн рублей. ущерба. Представитель гособвинения сообщил журналистам, что вряд ли будет обжаловать приговор. Защита от комментариев отказалась, пишет «Коммерсантъ-Прикамье».

Пермь – Ижевск, Владимир Семенов

Пермь – Ижевск. Другие новости 16.04.10

Из горящего дома в Соликамске спасли двенадцать человек. / В Пермском крае задержали подозреваемую в убийстве. / В Прикамье осужден несовершеннолетний педофил. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках