российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский детсад, в котором на прогулке погибла девочка, работал без лицензии

Проверка детсада, проведенная прокуратурой Мотовилихинского района Перми, установила, что садик № 272 работал без лицензии. Также результаты расследования показали, что детские группы в садике были переполнены. Вместо 15-20 воспитанников в них находилось 25 детей, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Территория, где осуществлялись прогулки, также находилась в ненадлежащем состоянии. Именно по этому в день, когда погибла девочка, воспитанники детсада гуляли на территории хозяйственного двора.

Прокуратурой вынесено постановление о возбуждении административного дела по статье 19.20 часть 1 КоАП РФ в отношении детского сада – осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения.

Напомним, четырехлетняя Кристина Ощепкова упала в канализационный колодец и погибла 5 апреля. Ее тело было обнаружено на канализационной насосной станции, принадлежащей ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья». Люк был оборудован полиэтиленовой крышкой. Как сообщили в департаменте образования, в ходе проверки выявлен целый ряд нарушений, допущенных как заведующей детским садом Светланой Худаниной, так и воспитателем Еленой Коробовой. Обе женщины уволены.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела по факту смерти ребенка.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.04.10

Экс-руководитель Камского бассейнового водного управления приговорен к семи годам тюрьмы за взятку. / Из горящего дома в Соликамске спасли двенадцать человек. / В Пермском крае задержали подозреваемую в убийстве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках