российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми противникам отмены прямых выборов мэра запретили рекламу в транспорте

ООО РА «Горавторанс», с которым Пермская гражданская палата заключила договоренность на распространение листовок «за сохранение прямых выборов мэра» в общественном транспорте, отказалось от выполнить уговор, сославшись на запрет со стороны департамента дорог и транспорта администрации Перми.

По словам юриста Пермской гражданской палаты Елены Першаковой, сюридической точки зрения у фирмы не было никаких оснований для отказа – вопрос о согласовании с горадминистрацией не обсуждался.

Теперь общественники призывают горожан самим распространять листовки, которые можно взять в офисе палаты, пишет 59.ru.

Напомним, комитет по местному самоуправлению гордумы одобрил поправки в устав Перми, в частности, касающиеся отмены прямых пермских выборов. Так, один пункт новой редакции гласит: «Глава города избирается Думой из своего состава». Поправки были переданы на согласование главе Перми Игорю Шубину. Если он утвердит, то проект устава будет вынесен на ближайшее заседание гордумы 27 апреля. В случае утверждения норма о выборе мэра из состава гордумы будет действовать с конца лета 2010 года.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.04.10

В регионах звучит: «Правительство в отставку!». Именно с таким настроением коммунисты пойдут встречаться с Путиным. / В Прикамье, в «Институте сердца», умер маленький мальчик. / ВЦИОМ: большинство людей уверено, что трагедия в пермской «Хромой лошади» – результат халатности. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках