российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
6 июня Пермь отметит День рождения А. С.Пушкина

Пермь, 1 июня (Новый Регион) – 6 июня Пермь отмечает День рождения А. С. Пушкина. Городская библиотека им. А.С. Пушкина устраивает в городе традиционный праздник, проводящийся в Перми уже более двадцати лет, в этот раз под названием «Эпохи верное зерцало».

Мероприятие начнется с торжественного возложения венков к памятнику А.С. Пушкина около клуба УВД, продолжится выступлением академического хора «Млада», спектаклями кукольного театра «Карабаски» и театра-студии «Код» в пушкинской библиотеке. За ними последует детский праздник, а также встреча с профессором Владимиром Костициным, который выступит с докладом о представителях рода Пушкиных в Перми.

В фойе библиотеки им. Пушкина 6 июня будут организованы большой просмотр литературы и фильмов по произведениям А.С. Пушкина и его биографии, выставка журналов и книг лауреатов литературных премий им. М.П. Белкина.

Также 6 июня во всех 49 муниципальных библиотеках города пройдут выставки, посвященные Дню рождения А.С.Пушкина, и встречи с пермскими писателями.

Пермь. Другие новости 01.06.05

В центре Перми задержаны двое мужчин с боевой гранатой. / В Перми открываются гастроли Государственного академического Малого театра. / Сегодня – день защиты детей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках