российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пребывание ребенка в загородном лагере в Пермской области обойдется родителям в 290-350 рублей в день

Пермь, 1 июня (Новый Регион) – В Пермской области стартует летняя оздоровительная кампания. Уже с 6 июня некоторые детские лагеря и пришкольные площадки примут первых отдыхающих.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте образования Прикамья, стоимость путевки на одну смену в загородный лагерь этом году колеблется от 5900 до 7 000 рублей. Пребывание ребенка в лагере в сутки обойдется родителям от 290 до 350 рублей. При этом самыми дешевыми традиционно останутся пришкольные площадки, где родители оплачивают только питание ребенка, самыми дорогими – путевки в ведомственные загородные оздоровительные центры. Общая продолжительность смены в детских лагерях составит 18-21 день.

Для детей школьного возраста до 15 лет застрахованных граждан, работающих на предприятии или в учреждении, Фондом социального страхования РФ осуществляется полная или частичная оплата стоимости путевок в загородный лагерь. Если семья с детьми школьного возраста относится к категории малоимущей, родители состоят на учете в центре занятости как безработные, то помочь в организации отдыха детей им помогут в комитетах социальной защиты населения органов местного самоуправления по месту жительства. В этом случае родители оплачивают лишь 10% от общей стоимости путевки.

В Прикамье бесплатные путевки в летние оздоровительные учреждения, финансируемые за счет бюджета, будут предоставлены детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям, находящимся в социально опасном положении, детям-инвалидам.

В целом, на летнюю кампанию 2005 года из областного и федерального бюджетов выделено 357 млн. рублей. В Перми летом будут работать 168 лагерей с дневным пребыванием (18196 школьников), 157 лагерей труда и отдыха (8452 учащихся), 58 ученических ремонтных формирований и бригад (4925 подростков), 171 полевой лагерь (турпоходы) (8042 подростка).

Напомним, всего на территории Пермской области будет функционировать более 2 тысяч детских оздоровительных лагерей.

Пермь. Другие новости 01.06.05

Гендиректором АО «Пермэнерго» избран Олег Жданов. / Журналистов привлекут к сбору алиментов. / В Лысьве неизвестные подожгли венки на мемориале Славы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках