российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С наступлением лета в Перми резко возрос спрос на общественные бани и упал на сауны

Пермь, 1 июня (Новый Регион) – С наступлением лета в Перми резко возрос спрос на общественные бани. В отсутствие горячей воды пермяки стали активнее пользоваться услугами общественных бань. Число посетителей в пермских банях увеличивается, как правило, с началом лета: из-за традиционных летних «опрессовок» и отключения горячей воды в домах.

Как удалось выяснить корреспонденту агентства, в Перми посещение муниципальной бани обойдется в 40 рублей. В выходные стоимость услуг повышается до 50, из-за чего горожане предпочитают мыться в будние дни. Также в банях действуют льготы: для малоимущих людей и пенсионеров введены специальные дни, когда посещение стоит 20 рублей.

С наступлением лета на сауны, в отличие от бань, спрос упал. Специалисты связывают сезонный спад посетителей с тем, что многие сейчас предпочитают саунам отдых на дачах. В саунах введены скидки до 20%, посещение сейчас оставляет от 100 до 700 рублей в час, а в вечернее время – около 900 рублей. В некоторых заведениях, кроме горячего пара, клиентам предлагают бассейн, солярий, просмотр телевизора и даже игру в теннис.

Пермь. Другие новости 01.06.05

Руководители предприятий крупного бизнеса Пермской области и Удмуртии договорились о сотрудничестве. / Пермская область будет участвовать в конкурсе на получение средств федерального бюджета для поддержки малого предпринимательства. / Пребывание ребенка в загородном лагере в Пермской области обойдется родителям в 290-350 рублей в день. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках