российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские правозащитники судятся с гордумой

Пермские правозащитники Роман Юшков и Денис Галицкий обратились с жалобами на городскую думу в Ленинский районный суд Перми. Основанием стал отказ думы предоставить активистам данные о всех голосованиях прошлого года по всем народным избранникам. В гордуме сослались на то, что используемая система электронного подсчета голосов не хранит поименные данные. Один иск содержит требование предоставить результаты выборов, другой с просьбой отменить электронную систему, если та не может обеспечить публичность результатов.

Их этого член «Союза за гражданское влияние» Денис Галицкий сделал выводы, что властям выгодно скрывать данные о результатах голосований. Подобное сокрытие с его точки зрения незаконно, так как прозрачность деятельности представительного органа власти нарушена.

Также правозащитники намерены подать иски к Законодательному собранию Пермского края, так как участники последнего также не предоставили требуемых документов, пишет 59.ru.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 19.04.10

Пермский депутат избил обидчика своего сына. / В Прикамье современный реанимобиль простаивает впустую: власти не могут найти средств на зарплату водителю. / Читатели «НР»: Кавказу нужно дать независимость. Подведение итогов голосования. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках