российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В православной гимназии Перми начался набор новых учеников

Пермь, 1 июня 2005 (Новый Регион) – Руководство первой православной гимназии Перми подводит итоги первого учебного года. Все 103 ученика перешли в следующие классы. С 30 мая, после общего для всех классов выпускного, у гимназистов, как и у обычных школьников, начались летние каникулы, которые каждый из них может провести по своему усмотрению.

Гимназия действует с осени 2002 года на базе воскресной школы при Успенском женском монастыре. В ней обучаются дети с первого по шестой класс. В гимназии уже есть программа обучения для всех классов по одиннадцатый, но пока возраст учеников ограничивается 6 классом. В этом году маленькие гимназисты пойдут в седьмой. Кроме обязательных предметов, ученики осваивают Закон Божий и церковно-славянский язык.

По словам дирекции, с окончанием учебного года в гимназии начался отбор новых учеников. Уже принято 18 учеников из воскресной школы при гимназии, доприем будет проходить до 20 августа. В этом году ученицы 4 класса православной гимназии взяли два «Золотых сертификата» по муниципальному тесту, включавшему математику, русский язык, природоведение и литературу.

Пермь. Другие новости 01.06.05

В России самыми продажными оказались чиновники, самыми порядочными – проститутки. / С наступлением лета в Перми резко возрос спрос на общественные бани и упал на сауны. / Руководители предприятий крупного бизнеса Пермской области и Удмуртии договорились о сотрудничестве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках