российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае беженец из Кот-д-Ивуара жалуется на нарушение своих прав

На нарушение прав политического беженца жалуется Тайоро Булеси Андерсону из республики Кот-д»Ивуар. Он проживает в очерском Центре временного размещения иммигрантов в Очере. Сейчас единственный центр в России, где живут политические беженцы из других стран.

Как сообщает 59.ru, ссылаясь на данные аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае, 14 апреля сотрудниками милиции и миграционного центра было совершенно незаконное проникновение в жилище Тайоро Булеси Андерсону. Представители власти сломали дверь, а после провели осмотр помещения без сопровождения переводчика. В результате разгорелся скандал, мужчину незаконно доставили в отделение милиции.

Разобраться с данным происшествием правозащитники призывают прокурора Пермского края Александра Белых и начальника ГУВД Юрия Горлова.

Между тем, сотрудники милиции Очера утверждают, что мужчина сам спровоцировал скандал и тем самым вынудил работников миграционного центра вызвать наряд. По словам стражей порядка, сейчас Очер скорее напоминает лагерь беженцев, чем населенный пункт Пермского края. Многочисленные политические эмигранты регулярно накаляют обстановку, притесняя русскоязычное население.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 22.04.10

В Прикамье рейсовый автобус загорелся во время движения. / Пермяка будут судить за изнасилование несовершеннолетней. / В Перми в пьяной ссоре мужчина изрубил подругу топором. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках