российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2006 году пермяки станут участниками Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Пермь, 1 июня (Новый Регион) – В 2006 году в стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Ее участниками станут не только крупные сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, но и индивидуальные подсобные хозяйства. Перепись, проводимая впервые за последние 85 лет, станет одним из важнейших событий в жизни страны, - утверждают специалисты. Ее проведение ознаменует поворот российских властей к нуждам и чаяниям всех тех, кто кормит страну.

Перепись затронет практически всех, имеющих отношение к современному селу, — сельскохозяйственных предприятий и организаций, подсобных хозяйств несельскохозяйственных предприятий, крестьянских и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, а также россиян, имеющих личные подсобные хозяйства и земельные участки, в том числе дачников. Участникам переписи необходимо будет ответить на вопросы анкет, касающиеся социально-демографических характеристик (пол, возраст, уровень образования) занятых в сельском хозяйстве; размеров, структуры и использования земельных угодий, посевных площадей; поголовья скота и птицы; наличия машин и оборудования; товарности производства и других аспектов жизнедеятельности на селе.

Полученные в ходе пробной, а также Всероссийской сельскохозяйственной переписи сведения помогут не только определить на годы вперед наиболее эффективные формы организации и направления сельхоздеятельности для конкретного региона и области, но и скорректировать государственную сельскохозяйственную политику в масштабах всей страны.

Пермь. Другие новости 01.06.05

Станет ли VIP-зэк Ходорковский главным оппонентом Путина? Опрос «Нового Региона». / В православной гимназии Перми начался набор новых учеников. / В России самыми продажными оказались чиновники, самыми порядочными – проститутки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках