российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье заканчивается половодье

Пермь, 1 июня (Новый Регион) – В Прикамье заканчивается половодье, и пермские гидросооружения постепенно возвращаются к нормальному режим работы. Так, в г.Перми, режим подачи воды, менявшийся на период половодья, уже восстановлен. Несмотря на завершение паводкового периода и восстановление нормального режима подачи воды, при подготовке питьевой воды специалисты «Новогор-Прикамье» продолжают использовать дополнительные способы очистки. Это, как пояснила главный технолог предприятия Ирина Батурина, связано с тем, что мутность и цветность воды в реках Кама и Чусовая по-прежнему высокие.

Расходы воды через Воткинскую ГЭС за минувшую неделю сократились более чем в два раза. Сейчас этот показатель составляет 1708 кубометров в секунду. Приток воды в Камское водохранилище за этот период также уменьшился на 2 тысячи кубометров в секунду и сейчас составляет 2620 кубометров в секунду. В верхнем бьефе Воткинского водохранилища уровень воды достиг отметки 89м.

Пермь. Другие новости 01.06.05

Валерий Сухих принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по качеству медицинских услуг в России. / Ипотечные кредиты станут доступнее, – Никита Белых. / В Перми пройдет шествие экологов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках