российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье майора Свирепова осудили за мошенничество

Пермь, Апрель 30 (Новый Регион, Владимир Семенов), – В Пермском крае осужден майор внутренней службы в отставке Александр Свирепов за мошенничество, совершенное в крупном размере. Суд приговорил Свирепова к 2 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. А также взыскал причиненный материальный ущерб в сумме 505440 рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, Свирепов, участвуя в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 -2010 годы», в 2007 году предоставил в жилищно-бытовую комиссию ФГУ ОИК-11 ГУ ФСИН России по Пермскому краю несоответствующие действительности документы, а именно, в состав семьи им незаконно был вписан член семьи, не имеющий права участвовать в подпрограмме.

22 мая 2008 года майору был выдан государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на сумму 2021760 рублей, с учетом незаконно включенного члена семьи, из расчета 505440 рублей на 1 члена семьи.

Обналичив указанный сертификат, Свирепов распорядился денежными средствами по своему усмотрению. Это было расценено как причинение ФСИН России крупного материального ущерба.

Пермь. Другие новости 30.04.10

Российский экономист: Крым спасут русский флот и специальные экономические зоны. Примером для полуострова должен стать Гонконг. / В Прикамье лже-сотрудник ФСБ брал деньги для «решения» проблем с законом. / Поправки к уставу Перми были признаны законными. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках