российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми готовы первые эскизы мемориала памяти погибших в «Хромой лошади» (ФОТО)

В Перми фонд скульпторов «Единение» разработал по заказу мэрии города первые эскизы мемориала, в память жертв страшного пожара в клубе «Хромая лошадь», произошедшем пять месяцев назад.

Сейчас варианты обсуждают с родственниками погибших. Те эскизы , которые сейчас есть в наличии, по словам главы инициативной группы родных жертв Александра Шаца, являются еще сырыми набросками.

Согласно предложенным эксизам, памятный знак может выглядеть как плита с памятными надписями, в виде стилизованной свечи или плита с птицами, улетающими в небо. Кроме того, рассматривается вариант постройки на этом месте часовни.

В пожар5е, произошедшем 5 декабря в клубе «Хромая лошадь» погибло 156 лет. Пострадавшие прошли длительное лечение в клиниках страны. Сегодня последняя пациента находится в институте мозга в Санкт-Петербурге.

Стилизованная свеча

Улетающие птицы

Памятный знак

Все фото – «Комсомольская правда – Пермь»

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 30.04.10

Прокат «Утомленных солнцем-2» спасают силами школьников (ФОТО). «Некрофильский трэш» Михалкова в российских школах стал обязателен к просмотру. / В Перми из торгового центра «Шоколад» эвакуировали посетителей и сотрудников. В урне комплекса нашли подозрительный предмет. / В Прикамье майора Свирепова осудили за мошенничество. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках