российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае за насилие над детьми осужден учитель труда

Учитель-педофил из Соликамска получил 16 лет колонии строгого режима. Его осудили по статье 132 ч. 3 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Следствие продолжалось полтора года – все потерпевшие – несовершеннолетние.

Как пишет «Комсомольская правда», 57-летний мужчина устроился в школу по поддельным документам – самостоятельно нарисованному диплому с печатью несуществующего ВУЗа. Он ранее судим – провел в тюрьме суммарно 24 года за кражи, мошенничество и подделку документов.

На уроках лжеучитель показывал детям порнокартинки на своем сотовом. Затем он стал приглашать мальчиков в кабинет школьного радиоузла. При обыске в его квартире нашли кучу видеокассет, где главным героем съемок был он, а другими участниками – несовершеннолетние дети.

По данным следственного управления СКП России, жертвами педофила стали 6 мальчиков и одна девочка. Подсудимый признал свою вину частично, но говорил, что дети добровольно шли с ним на контакт. На самом же деле они просто не осознавали характер преступления, которое совершает педагог, и молчали.

Соликамск, Владимир Семенов

Соликамск. Другие новости 05.05.10

Больше трех тысяч коробок с поддельной водкой изъяло пермское УФСБ. / Свердловская область: трудовой арбитраж удовлетворил предложения по системе премирования в ОАО «ТГК-9». / Роспотребнадзор Прикамья предупредил об опасности баклажанной икры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках