российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском Кунгуре ветеран войны продолжает жить в дореволюционном доме

Пермь, Май 05 (Новый Регион, Владимир Семенов) –98-летний ветеран, житель Кунгура Николай Букирев, продолжает жить в доме дореволюционной постройки. Пожилой пономарь храма Всех Святых в Кунгуре до сих пор не получил сертификат на жилье.

По данным Пермской епархии, ветерану, дошедшему до Берлина, в марте пришел отказ на получение жилья, так как квартиру получить он не может по 12 статьям федерального закона. Эту информацию опровергают в администрации Кунгура. Сейчас на очереди 44 ветерана, в том числе и Николай Букирев. Их дела рассматриваются в Минсоцразвития Пермского края и готовятся соответствующие распоряжения, сообщает 59.ru.

По словам начальника сектора учёта и распределения жилья администрации Кунгура Татьяны Сивинцевой, к Букиреву была всего одна претензия – ветерану необходимо было получить заключение межведомственной комиссии о признании дома непригодным для проживания. Эта проблема решена.

Как уже сообщал «Новый Регион», накануне пенсионерка Антонина Чудинова из пермской Усть-Качки отказалась от медали в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Бабушка обижена на региональные и муниципальные власти за то, что они отказывают ей в приватизации жилья.

Пермь. Другие новости 06.05.10

В Прикамье пьяный за рулем ВАЗа врезался а автобус: пострадали три человека. / В Пермском крае за насилие над детьми осужден учитель труда. / Больше трех тысяч коробок с поддельной водкой изъяло пермское УФСБ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках