российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми изъято 33 килограмма героина

Пермские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 33 килограммов героина, который пытались провезти в Пермь граждане ближнего Зарубежья. Недалеко от г.Перми сотрудники правопорядка остановили для досмотра легковой автомобиль, за рулем которого находился некто Б-ов. Из различных тайников полицейские изъяли пакеты, в которых находился фирменно упакованный порошок, напоминающий героин.

Эту операцию, по сообщению пресс-службы Госнаркоконтроля, оперативники разрабатывали больше года назад. Один из членов преступной группировки, гражданин Таджикистана с русской фамилией обосновался в Перми давно, и даже обзавелся незарегистрированными семейными связями. Он нигде не работал и посвящал все свободное время налаживанию каналов подпольного сбыта героина.

Другой преступник – наркокурьер – уроженец того же Таджикистана, проживал в России вполне легально, так как давно получил российское гражданство, и даже стал частным предпринимателем, отркыв фирму по грузоперевозкам.

Экспертиза задержанного груза подтвердила, что в 33 полиэтиленовых мешках находился героин, предположительно афганского происхождения. Члены преступной группы задержаны и помещены в СИЗО.

Пермь. Другие новости 02.06.05

Для пермских железнодорожников будет пущен вагон-тренажер. / В Прикамье выгорело более 54 гектаров леса. / В поселке Ергач сгорели четыре конюшни пять деревянных сараев и мотоблок. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках