российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом монастыри Пермской области организуют детские православные площадки и лагеря

Пермь, 2 июня (Новый Регион) – Летом монастыри Пермской области организуют детские православные площадки и лагеря. В июне будет работать детская площадка при Святоникольском храме. Детские православные лагеря будут организованы близ поселков Успенко и Красная Спутка. В них поедут дети из православных семей.

Программа религиозных лагерей практически ничем не отличается от расписания обыкновенных. Однако кухня в православных лагерях работает согласно религиозному календарю, включающему определенные постные дни и церковные праздники. Также каждый день в лагере начинается с утренней молитвы, а заканчивается вечерней.

Дневные же православные лагеря часто имеют миссионерскую направленность, воспитанники постарше ездят по другим лагерям и проводят там беседы. Так, ученики Пермского Духовного училища будут проводить миссионерскую деятельность среди трудных подростков эколого-спортивного лагеря «Школа выживания», находящемся в районе деревни Монастырь в Гайвинском районе. Там будут преподаваться основы православия и проводиться воспитательная работа.

Пермь. Другие новости 02.06.05

В Перми проходит пикет работников транспортной отрасли. / Городской пляж будет увеличен на треть. / В Перми изъято 33 килограмма героина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках