российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У мишки с логотипа «Покупай пермское» появился злобный собрат – панда (ФОТО)

Злобного китайского «брата» мишки с логотипа «Покупай пермское» отыскало в Казахстане агентство PRM. Если на пермском логотипе изображен улыбающийся косолапый, то на казахском плакате оскаленная панда протягивает к зрителю когтистые лапы. Надпись гласит Panda go home.

Убраться домой призывает панду креативная группа, принявшая участие в митинге протеста в Казахстане. Художники и общественность протестуют против китайской экспансии.

Растущее влияние Китая беспокоит сегодня политиков из всех государств. Как сообщал «Новый Регион», примером такой экспансии служит Центральная Азия. Вскоре будут построены два трубопровода. Один будет поставлять нефть из Каспийского моря через Казахстан, другой – газ из Туркмении. Ради получения доступа к ресурсам в регионе Китай готов идти на риск. Он, например, добывает медь неподалеку от Кабула, несмотря на бушующую в Афганистане войну. Внимание китайских компаний привлекает и Монголия – неисчерпаемая кладовая минеральных богатств.

Добрый мишка

Злая панда

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 13.05.10

Совет директоров «Уралсвязьинформа» поддержал идею присоединения компании к «Ростелекому». / Эксперты: Кандидатом от Кремля на выборах-2012 будет Медведев. Хотя в принципе неплохим президентом России может стать даже обезьяна. / Житель Перми залез в шахту и украл трос кабины лифта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках