российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины пермяков призывного возраста в Прикамье принесли в военкомат справку с диагнозом «неустойчивая психика»

Больше половины жителей Пермского края, негодных к строевой службе, предоставили справку о «неустойчивой психике». Об этом рассказал сегодня военный комиссар Пермского края Василий Лунёв.

По его словам, из 10 тысяч потенциальных призывников, явившихся в военкоматы, к службе в вооруженных силах оказались пригодны только три тысячи.

Лунев предлагает проверить всех призывников с «неустойчивой психикой». По его мнению, все дело в не совсем действенной процедуре воспитания молодежи.

Также почти 3 тысячи призывников вообще проигнорировали повестки и не явились в военкоматы. Среди территорий, лидирующих по количеству уклонистов, Василий Лунёв назвал Губаху, Кунгур, Чердынь, а также Свердловский и Ленинский районы Перми.

Напомним, что на днях матерей-пермячек шокировало сообщение о солдате, впавшем в кому и оказавшемся в реанимации хабаровского госпиталя. Денис Кнышов, солдат-срочник из Перми, проходивший службу в части № 61424, Биробиджанской области Еврейского автономного округа, оказался в реанимации Хабаровского госпиталя с подозрением на менингококковый менингит. Вместе с ним в госпитале лежит солдат из Екатеринбурга Денис Смусь с подозрением на аналогичный диагноз.

Ранее в этой же части пропал без вести еще один солдат – Иван Подъянов. Военнослужащий был родом из Большой Сосновы. Его матери до сих пор не известно что стало с ее сыном – в части женщине сказали, что молодого человека съел медведь. Поэтому матери военнослужащих в Пермском крае считают, за частью закрепилась дурная слава.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 13.05.10

В Перми театр кукол хотят закрыть из-за нарушений правил пожарной безопасности. / В микрорайоне Перми бушует крупный пожар: загорелись мичуринские сады. / Семерых пермяков привлекли к ответственности за грабеж, убийство и другие преступления. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках