российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти вводят в Перми особый противопожарный режим

Как сообщил заместитель главы администрации города Игорь Гончаров, с 14 мая по 30 июня в Перми вводится особый противопожарный режим. «Основная цель предпринимаемых мер – это предотвращение пожаров, гибели людей, снижение материального ущерба и тяжести последствий от пожаров» – отмечает Игорь Гончаров.

В связи с введением противопожарного режима, главам районных администраций предписано принять меры по привидению в исправное состояние бесхозных пожарных водоемов, пирсов.

Департаменту образования Перми поручено организовать обучение персонала и детей по соблюдению мер пожарное безопасности в местах отдыха.

Муниципальному учреждению «Пермский городской лесхоз» поставлена задача до 10 июня выполнить мероприятия, исключающие возможность перехода огня от лесных и торфяных пожаров на здания и сооружения, обеспечить расчистку дорог для проезда пожарной техники, оборудовать шлагбаумы на пожароопасных участках, организовать дежурство в выходные и праздничные дни.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов рекомендовано организовать работу по приведению в исправное состояние систем автоматической противопожарной защиты, ввести ограничения по проведению пожароопасных работ.

«Соблюдение мер пожарной безопасности и бережное отношение к городским паркам и скверам поможет горожанам избежать сложных ситуаций с огнем» – подчеркивают специалисты пожарной охраны.

Меры пожарной безопасности усилены в соответствии с Законом Пермского края от 24.11.2006 № 31-КЗ «Об обеспечении пожарной безопасности в Пермском крае», сообщила пресс-служба администрации города.

Пермь. Другие новости 14.05.10

Экс-гендиректор «Пермрегионгаза» утверждает, что с поста его «убрал» Чиркунов. / В микрорайоне Перми семнадцать квартир пострадали от пожара в садах. / В Каме нашли тело утонувшей рыбачки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках