российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский театр кукол опечатан судебными приставами

Судебные приставы в Перми все же опечатали театр кукол на 90 суток. Напомним, что решение закрыть театр с целью устранения нарушений правил пожарной безопасности, принял накануне Свердловский суд Перми. Руководство же театра надеялось получить отсрочку, доиграть сезон и устранить все нарушения в течение лета и осени – театр получил средства на ремонт.

Тем не менее, сегодня судебные приставы приостановили деятельность театра прямо во время детского спектакля. Согласно закону решение суда должно быть исполнено в течение суток с даты выдачи исполнительного листа.

Как передает «Эхо Перми», худрук театра Игорь Тернавский заявил, что театр к настоящему моменту безопасен. «Мы несколько лет работаем над порядком, нет ни малейшей угрозы. Я пытался объяснить, что будут детские слёзы, нужные деньги уже выделены. Но сделать всё по щучьему велению нельзя, понадобится провести конкурсы, это займёт время», – говорит он.

По словам пожарных и представителей МЧС, исправить недостатки, требующие вложений, было не в силах директора театра, и он сделал всё от него зависящее. Глава городского комитета по культуре Любовь Фёдорова сообщила, что речь идёт о сумме более 3 млн рублей. 2 из них на счета театра направил городской бюджет, ещё 1 млн – краевой центр охраны памятников.Но средства были выделены в конце апреля.

Напомним, театр кукол начал беспокоить пожарных после ЧП 19 декабря, спустя буквально две недели после страшного пожара в клубе «Хромая лошадь». В театре произошло возгорание во время спектакля «Король Лир».

После ЧП начались проверки театра. Обнаружился ряд нарушений далеко не новых, они перетекают из года в год. По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю, Валерия Тиунова, дирекция театра получила от пожарных предписание. В марте-апреле инспекторы провели внеплановую проверку. Мероприятия, которые администрация театра могла провести самостоятельно, были выполнены. Оставались нарушения, которые требовали финансовых затрат – в частности, неисправное электрооборудование и горючая отделка путей эвакуации. Свердловский райсуд, рассмотрев претензии пожарных, вынес решение о прекращении работы театра на 90 суток.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 14.05.10

В Прикамье на трассе опрокинулся автомобиль: водитель погиб. / Власти вводят в Перми особый противопожарный режим. / Экс-гендиректор «Пермрегионгаза» утверждает, что с поста его «убрал» Чиркунов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках