российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Прикамья дали денег авторам «большой красной «П»

50 миллионов бюджетных денег получит Пермский центр развития дизайна. Такое решение приняли сегодня депутаты законодательного собрания Пермского края. Напомним, что первоначально народные избранники не хотели принимать поправку к бюджету края в виде выделения денег на дизайн, а предлагали направить средства на здравоохранение.

Так народных избранников не удовлетворил план развития центра на 2010 год и смета расходов. Напомним, что руководство центра придерживается мнения, что в Перми необходимо создать подобие «витрины брендов» для представителей среднего и малого бизнеса. Депутаты на обсуждении высказывались достаточно резко. «Я так и не понял, на что вы хотите потратить 50 миллионов. Мне кажется, что ваш центр дизайна станет центром коллективной безответственности», – заявил, к примеру, Андрей Агишев.

Арт-директор ПЦРД Артемий Лебедев заявлял же, что намерен «качественно улучшить Пермь». «Одним из основных способов развития дизайна в Перми я вижу коллективную образовательно-производственную мозговыжимательную систему. Под проект будут приглашаться дизайнеры, им будет оплачиваться дорога и проживание», – написал он. Пока идею «качественного улучшения» города поддерживают не все представители власти Прикамья.

9 июля ПЦРД покажет пермякам «выставку с буквой «П». Проект стартует в рамках фестиваля «Живая Пермь».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 20.05.10

Пермячка из ревности подожгла бывшего любовника с новой пассией. / В Прикамье начальника колонии привлекли к ответственности за нарушение трудовых прав заключенных. / В Перми ночью в пожаре сгорело два человека. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках