российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрию Лужкову в Перми показали «электронные журналы»

Сегодня в Пермь прилетел мэр Москвы Юрий Лужков для участия в работе межведомственной рабочей группы (МРГ) по региональной информатизации Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества и международной конференции «Основные задачи построения электронного правительства на региональном уровне», сообщает Properm.

В гимназии №2 Лужкову продемонстрировали проект «Электронные дневники и журналы», когда вместо обычных ученических дневников и школьных журналов в школах региона вводятся электронные. Директор гимназии Людмила Суханова провела для него экскурсию.

Данный проект направлен на взаимодействие педагогов, родителей, управляющих советов с помощью Интернета. В такой системе работают более 260 школ не только из Пермского края, но и Кировской, Ульяновской, Ростовской, Пензенской областей и Чувашии. В Пермском крае проект насчитывает 50 тысяч пользователей.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 21.05.10

В Перми милиционеры прочитают горожанам в громкоговоритель пословицы. / Пермский суд закрыл производство по иску депутата гордумы к следователю ГУВД. / В Прикамье «воскреситель» Григорий Грабовой покинул колонию. Вышедший на волю по УДО лже-целитель уже поинтересовался, не нужны ли его услуги на шахте «Распадская». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках