российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми озеленят сквер

Пермь, 6 июня (Новый Регион) – Сегодня в Перми пройдет акция под названием «Зеленое сердце» города. В ней примут участие представители администрации Ленинского района, депутаты законодательного собрания. В качестве почетного гостя приглашен глава города Аркадий Каменев.

По словам организаторов, цель акции - очистить и озеленить исторический сквер, находящийся в центре г. Перми по адресу: ул. Ленина, 13 (на углу ул. Ленина и М. Горького). Сквер находится в уникальном и значимом социально-культурном пространстве. Рядом со сквером, в сердце Старой Перми, находится жемчужина пермской архитектуры дом Грибушина. В сквере растут вековые липы важная часть городского ландшафта. Таким образом, сквер является своеобразным «Зеленым сердцем города».

В настоящее время территория сквера находится в запустении, замусорена. Однако сквер мог бы стать прекрасным местом для отдыха детей и взрослых, пермяков и гостей города. На начальном этапе предполагается силами волонтеров и молодежи очистить сквер от мусора, провести в нем субботник. Затем организаторы акции намерены высадить в сквере деревья и цветы и заложить там символический камень. Начало акции в 12 часов.

Пермь. Другие новости 06.06.05

7 июня – Иванов день. / В Лысьве вороны нападают на женщин. / В деревни Горшки пьяный отец во сне задавил трехмесячную дочь. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках