российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области на тысячу жителей приходится два ВИЧ-инфицированных

Пермь, 6 июня (Новый Регион) – В Пермской области за минувшую неделю выявлено 6 новых случаев ВИЧ-инфекции. Два из них – в Свердловском районе Перми. По одному случаю выявлено в городах Березники, Кунгур, Пермском и Очерском районах области.

По данным областного центра по борьбе и профилактике СПИД, эпидемически неблагополучными по распространенности ВИЧ-инфекции территориями остаются города Краснокамск, Березники, Нытвенский и Кировский районы области. Эпидемический процесс ВИЧ-инфекции продолжает носить наркозависимый характер: 82 процента в структуре ВИЧ-инфекции за весь период регистрации составляют лица, употребляющие внутривенные наркотики. Удельный вес полового пути передачи инфекции возрос с 32 процентов в 2003 году до 40 процентов в 2004 году. Также увеличивается число детей, рожденных матерями с диагнозом ВИЧ-инфекции. В области зарегистрировано 495 случаев рождения детей инфицированными ВИЧ матерями, двадцати из них поставлен диагноз ВИЧ-инфекции. Уже в 2005 году зарегистрировано 56 случаев рождения детей от ВИЧ-инфицированных матерей. В местах лишения свободы находятся 895 ВИЧ-инфицированных.

Всего в Пермской области зарегистрировано 5748 случаев ВИЧ-инфекции, показатель распространенности составляет 206,2 случая на сто тысяч населения, т.е. примерно по два случая ВИЧ на тысячу жителей.

Пермь. Другие новости 06.06.05

84% пермяков используют служебный доступ в интернет в личных целях, – опрос. / Правозащитники проведут в женской колонии День знаний. / Сегодня в Перми озеленят сквер. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках