российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 100 тысяч детей в Прикамье проведут летние каникулы за счет средств социального страхования

Пермь, 6 июня (Новый Регион) – Более 100 тысяч детей в Прикамье будет в нынешнем году оздоровлено с привлечением средств социального страхования.

Пермское отделение Фонда социального страхования РФ планировало направить на детскую оздоровительную кампанию в текущем году более 170 млн. рублей. Однако на днях финансирование для Пермской области увеличено еще на 18,5 млн. рублей, составив в итоге 189 млн. рублей. Эти средства пойдут на оплату путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в детские санатории, в загородные стационарные оздоровительные лагеря и на питание на пришкольных детских площадках.

Средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь увеличилась на 6,7% по сравнению с прошлым годом и сложилась на уровне 320 рублей на 1 день, или 6 720 рублей на 21 день. За отдых детей бюджетников фонд будет оплачивать до 100% средней стоимости путевки.

Учитывая особую популярность пришкольных летних площадок среди подростков, финансирование данного вида детского организованного отдыха в этом году увеличено с 25 млн. до 35 млн. рублей.

Всего в нынешнем году с привлечением средств социального страхования в Пермской области будет оздоровлено более 100 тысяч детей.

Особое место в детской оздоровительной кампании отводится отдыху и лечению детей-инвалидов. Уже в июне благодаря региональному отделению ФСС будет оздоровлено 480 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

Пермь. Другие новости 06.06.05

Депутаты ГорДумы решили проинспектировать ход дорожного ремонта в городе. / В Перми косят газоны. / Депутаты областного парламента проведут в Частинском районе Прикамья выездное заседание совета представительных органов местного самоуправления. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках