российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские вузы будут засчитывать результаты ЕГЭ во время вступительной кампании

Пермь, 6 июня (Новый Регион) – В ходе летней вступительной кампании пермские вузы будут засчитывать результаты ЕГЭ. По данным приемных комиссий, пермский государственный университет засчитывает результаты ЕГЭ 2005 года в качестве вступительных испытаний при поступлении на факультеты: механико-математический, физический, химический, биологический, геологический, географический, экономический, историко-политологический, философско-социологический, филологический, современных иностранных языков и литератур и юридический. Приемная комиссия устанавливает шкалу перевода баллов, полученных при сдаче ЕГЭ, в используемую в ПГУ систему оценивания и определяет минимальный балл, соответствующий положительной оценке по каждому предмету.

В техническом университете вступительные испытания в общем потоке проводятся с 16 июля по 29 июля. Результаты единого государственного экзамена, в основном по русскому языку и математике, засчитываются на факультетах автодорожном, аэрокосмическом, горно-нефтяном и др. В пермском педагогическом университете результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, химии и иностранному языку засчитываются на всех факультетах.

Пермь. Другие новости 06.06.05

Пермские внедорожники готовятся к соревнованиям на пересеченной местности. / В Пермь возвращаются ветераны, совершавшие круиз по Каме и Волге. / Департамент образования Пермской области объявил конкурс на первичные средства для тушения пожаров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках