российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-милиционеры из Перми обманули на полмиллиарда рублей больше двухсот фирм из разных регионов

В Перми задержана преступная группа, в состав которой входили бывшие сотрудники милиции. Операция разрабатывалась несколько месяцев. В результате три человека задержаны бойцами спецназа, сообщила сегодня пресс-служба краевого ГУВД.

Как рассказал старший оперуполномоченный ОРЧ БОП ГУВД по Пермскому краю Игорь Куренков, механизм совершения преступлений был следующим: заключался договор поставки на продукты питания. Поставщикам обещали, что продукция будет оплачена после отгрузки на склады. Но в результате она не оплачивалась вообще, либо мизерными суммами.

Полученные продукты питания злоумышленники быстро продавали через свои компании – «Пермские продукты питания», «Пермоптторг» и «Оптовик». Цены выставляли ниже рыночных, поэтому от покупателей не было отбоя.

«От действий этих лиц ориентировочно пострадали более 200 фирм из 30 российских регионов, – предполагают оперативники. – Ущерб – более полумиллиарда рублей».

В офисах подозреваемых проведены обыски. Изъяты документы и компьютерные системные блоки с информацией. Три человека арестованы, еще один находится в розыске. Сейчас оперативники устанавливают потерпевших.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 31.05.10

Forbes: Пермь теряет положение в рейтинге привлекательных для бизнеса городов. / В Прикамье чиновнику дали два года колонии за взятку в 250 тысяч. / Олег Чиркунов признал себя самым недисциплинированным пермским чиновником (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках