российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован еще один подозреваемый по делу пермской «Хромой лошади»

28 мая Ленинский районный суд Перми вынес постановление о заочном аресте Константина Мрыхина, одного из предполагаемых совладельцев ночного клуба «Хромая лошадь». По информации СУ СКП при прокуратуре Прикамья, Мрыхин в настоящее время находится за границей.

Как пишет «Новый компаньон», СКП предположил, что Мрыхин являлся одним из трех совладельцев клуба «Хромая лошадь», хотя в учредительных документах клуба таких данных нет. Мрыхина и находящегося в настоящее время в СИЗО учредителя «Хромой лошади» Анатолия Зака связывает общий бизнес – торговая сеть «Чкаловский».

Искать нового потенциального фигуранта дела начали в декабре 2009 года. На допрос он не явился. Его объявили в федеральный, а затем – в международный розыск.

Суд оставил под арестом почти всех основных фигурантов «дела «Хромой лошади». Так совладелец клуба Анатолий Зак, арт-директор заведения Олег Феткулов, главный пожарный Прикамья Владимир Мухутдинов остались под арестом до 5 декабря. Сегодня суд постановил оставить в СИЗО до 29 сентября инспектора Госпожнадзора Дмитрия Рослякова. Напомним, что в СИЗО находится и исполнительный директор «Хромой лошади» – Светлана Ефремова.

Теперь Зак и Феткулов обвиняются в более тяжком преступлении: в нарушении правил пожарной безопасности организованной группой.

Также под арест помещены Сергей и Игорь Деребеневы, владелец пиротехнической фирмы «Пиро-цвет» и его сын. Владельцу фирмы инкриминируется статья «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Сыну предъявлено обвинение в «Нарушении правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 31.05.10

Экс-милиционеры из Перми обманули на полмиллиарда рублей больше двухсот фирм из разных регионов. / Forbes: Пермь теряет положение в рейтинге привлекательных для бизнеса городов. / В Прикамье чиновнику дали два года колонии за взятку в 250 тысяч. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках