российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матери пермских танцоров-выпускников просят для своих детей отсрочку от армии

Матери выпускников Пермского хореографического училища обратились к уполномоченному по правам человека в Прикамье Татьяне Марголиной.

Как сообщила пресс-служба омбудсмена, по закону выпускников специализированных образовательных учреждений, в том числе и хореографического училища, могут призвать в армию. Татьяна Марголина порекомендовала родителям и самим призывникам обратиться в краевую призывную комиссию – возможно, что она даст молодым людям отсрочку от службы в армии. Ранее действовал указ Президента РФ от 09.06.1993 № 873 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу наиболее талантливым представителям российского искусства». Данный Указ Указом Президента РФ от 06.02.2008 №138 утратил силу в связи с сокращением срока службы по призыву до одного года.

Марголина обратилась к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность правового обоснования предоставления отсрочки от призыва на военную службу для выпускников хореографических училищ, в том числе, Пермского хореографического колледжа.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.06.10

В пермской гордуме подвели итоги публичных слушаний относительно изменений в уставе города и выборов мэра. / Краснокамцы, вынужденные жить в одном доме с бомжами: мы ждем переселения несколько лет. / В Прикамье фальшивые «турки» торгуют на дорогах фальшивым золотом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках