российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавшая в «Хромой лошади» в тяжелом состоянии находится в больнице Санкт-Петербурге

Состояние Ирины Пекарской, находящейся в настоящее время в институте мозга человека в Санкт-Петебурге, по-прежнему характеризуется врачами как стабильно тяжелое. Женщину перевели в город на Неве из московского института Склифософского. Ирина является последней, находящейся на больничной койке, пострадавшей на пожаре в клубе «Хромая лошадь».

Между тем, муж Пекарской, Сергей Колпаков находясь в Перми инициировал сбор средств на лечение Ирины. Не так давно была опубликована информация о том, что возможно восстановление здоровья женщины не будет оплачиваться из бюджетных денег. Вскоре после размещения данной информации пресс-служба правительства Пермского края сделала заявление о том, что власти Прикамья оплатят лечение Ирины до 25 июня.

Желание Колпакова отвезти жену в Германии чиновники определили как личную инициативу. В краевом правительстве считают, что лечение женщины будет строиться согласно рекомендациям врачей.

Между тем, муж Ирины и друзья семьи планируют собрать денежные средства и перевезти её на лечение в Германию, где пострадавшей первоначально проведут интенсивный курс реабилитации. После восстановления ей сделают операцию, для которой в России нет квалифицированных специалистов. На лечение в Германии необходимо 5 млн. рублей. Ситуация осложняется тем, что перевезти Ирину необходимо в короткие сроки – до 25 июня, поскольку Институт мозга человека РАН закроется на месяц для проведения антибактериальной обработки.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.06.10

Матери пермских танцоров-выпускников просят для своих детей отсрочку от армии. / В пермской гордуме подвели итоги публичных слушаний относительно изменений в уставе города и выборов мэра. / Краснокамцы, вынужденные жить в одном доме с бомжами: мы ждем переселения несколько лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках