российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Пермский и Соликамский Иринарх отправился в Москву на юбилей Итронизации Алексия Второго

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх отправился в Москву на юбилей итронизации Алексия Второго. Сегодня, 7 июня исполняется ровно 15 лет с того дня, как Поместный Собор Русской православной церкви избрал митрополита Ленинградского и Новгородского Алексия (Ридигера) на патриарший престол. Интронизация патриарха Алексия II (15-го по счету за 10 веков православия на Руси) состоялась 10 июня того же года в патриаршем Богоявленском соборе в Елохове.

Как сообщил «Новому Региону» в пресс-службе Пермского Епархиального Управления, в торжествах примет участие глава Пермской Епархии – Епископ Пермский и Соликамский Иринарх. Основные торжества пройдут 10 июня, однако Владыка Иринарх отправился в столицу заранее для подготовки юбилейных мероприятий.

Пермь. Другие новости 07.06.05

В Перми стартовал конкурс на обеспечение учебных заведений услугами интернет. / Прикамский священник Александр Петропавловский готовится к Крестному ходу на Куликово поле. / Израильский опыт обеспечения безопасности будет использован в Прикамье. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках