российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Физики» и «лирики» пользуются шпаргалками по-разному

С распространением в Перми беспроводной связи мода на традиционные бумажные шпаргалки постепенно отходит в прошлое. Так, многие студенты, пользуясь незаметными беспроводными наушниками, во время экзамена звонят своим друзьям, и те надиктовывают им правильные ответы. Используют студенты для получения знаний на экзамене такие сервисы как SMS и Wap-интернет и т.п.

Впрочем, дорогие средства связи доступны не всем студентам. По признанию самих учащихся вузов, беспроводная связь больше распространена среди студентов экономических и технических специальностей. Гуманитарии – филологи, историки и пр. – остаются верными традиционной бумажной форме шпаргалки.

Кроме того, особую популярность в последнее время приобрели книжки-шпаргалки и решебники, которые являются одними из самых раскупаемых изданий в магазинах города.

Впрочем, пользоваться любыми видами шпаргалок на экзаменах строго запрещено. В частности, в ряде вузов студентов просят не пользоваться во время экзамена сотовыми телефонами. Так, по данным приемной комиссии сельхозакадемии, абитуриентов за это выгоняют с экзаменов.

Пермь. Другие новости 07.06.05

День Независимости пермяки отметят концертом Духовной музыки. / Потепление придет в Пермь в четверг. / Епископ Пермский и Соликамский Иринарх отправился в Москву на юбилей Итронизации Алексия Второго. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках