российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детские оздоровительные лагеря в Перми будут охранять круглосуточно

Пермь, 7 июня (Новый Регион) – Власти Перми приняли меры по усилению охраны муниципальных лагерей детского отдыха. В центрах «Буревестник», «Теремок», «Чайка», «Фортуна, «Юность» и «Звездный» организована круглосуточная охрана из числа штатных сторожей, посты оборудованы городскими телефонами, схемами оповещения и экстренного вызова специальных служб. Тревожной кнопкой оборудован центр «Теремок», патрулирование территорий других лагерей организовано с привлечением сотрудников местных органов внутренних дел.

Как сообщил «Новому Региону» вице-мэр Перми Илья Шулькин, с целью предупреждения несчастных случаев, имевших место в прошлом году, назначены ответственные лица по охране труда и технике безопасности. С персоналом лагерей проведены инструктажи по вопросам охраны здоровья и обеспечения безопасности. Ведущими на семинарах выступали эксперты служб «Медицина катастроф» и управления МЧС. Организована и противопожарная безопасность. Приобретены первичные средства защиты – огнетушители, противогазы, имеется необходимое оборудование, организованы запасные выходы. Правда, автоматическая противопожарная сигнализация отсутствует в большинстве детских лагерей. Ее стоимость довольно высока, средства для приобретения сигнализации отсутствуют, – заявил Илья Шулькин.

Пермь. Другие новости 07.06.05

«Физики» и «лирики» пользуются шпаргалками по-разному. / День Независимости пермяки отметят концертом Духовной музыки. / Потепление придет в Пермь в четверг. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках