российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми департамент образования назначил нового директора Дома учителя взамен уволенной Снегиревой

Пресс-служба городской администрации сообщила, что департамент образования города принял решении о назначении на должность городского Дома учителя Татьяны Ежовой, экс-начальника управления содержанием и технологиями образования департамента образования. Такое решение было принято с учетом обращения Ассамблеи советников отрасли «Образование», предложивших ее кандидатуру на должность директора Дома учителя.

Как ранее сообщал «Новый Регион», после увольнения прежнего директора Дома учителя, Татьяны Снегиревой, педагоги Перми вступили в конфликт с чиновниками. Учителя возмущаются увольнением Татьяны Снегиревой. Сама же экс-руководитель методического центра для педагогов намерена обратиться в суд.

Снегиреву уволили вечером 25 мая без объяснений причин. По словам женщины, причина ее ухода заключается в личном конфликте с Гаджиевой. Последние несколько лет между департаментом образования и домом происходило некоторое недопонимание. Руководитель учреждения настаивала, чтобы оно было передано в ведение городского комитета по культуре.

В свою очередь Гаджиева придерживалась мнения, что Дом учителя должен находится под патронажем департамента образования, превратиться в «научно-методическое учреждение» и привлекать для общения педагогов среднего и молодого возраста. Директор же Дома учителя усмотрела в этом желание получить здание для собственных нужд.

Администрация по-прежнему не назвала причин неожиданного увольнения Снегиревой. Педагоги собираются дойти до министра образования Пермского края Николая Карпушина и у него в кабинете отстоять свои интересы. Если власти проигнорируют эту волну учительского возмущения, педагоги собираются каждую неделю проводить протестные акции.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 07.06.10

В Пермском крае из-за неисправной проводки загорелся автобус. / Два человека погибли в опрокинувшейся на трассе машине в Прикамье. / В Пермском крае столкнулись «семерка» и ЗИЛ, погиб водитель легкового авто. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках