российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители пермской Усть-Качки просят главу государства помочь им приватизировать жилье

Защитить права маленьких жителей Усть-Качки просят жители скандального пермского села президента России. С этой целью они отправили в блог главы государства видеообращение, приуроченное к Дню защиты детей.

«Более восьмисот детей несовершеннолетнего возраста, составляющие пятую часть населения Усть-Качки, с самого рождения становятся такими же бесправными, как и их родители. Они подвергаются риску остаться в будущем без крыши над головой, у детей Усть-Качки отняли будущее», – процитировало ролик «Эхо Перми».

В сети видеозапись была размещена в пятницу, сегодня, к сожалению, она была удалена. На сервисе YouTube ее посмотрели 306 человек. По словам председателя Совета ТОС «Усть-Качка» Василия Лузина, ответа на обращение жители села пока не получили.

Как сообщал «Новый Регион», за право приватизировать свое жилье жители Усть-Качки борются уже продолжительное время и создали свое территориальное общественное самоуправление. Как сообщает сайт ТОС, жилищный фонд в селе Усть-Качка был включен в уставной капитал ЗАО «Курорт Усть-Качка». Спустя несколько лет все многоквартирные жилые дома, в которых жили люди, были проданы частной компании, которая оформила весь жилищный фонд в свою собственность. Это, по мнению арендаторов социального жилья, является нарушением их прав.

Учть-Качка, Владимир Семенов

Учть-Качка. Другие новости 07.06.10

Московский политолог назвал ситуацию вокруг спора о выборах мэра Перми «юридической мастурбацией». / В Перми департамент образования назначил нового директора Дома учителя взамен уволенной Снегиревой. / В Пермском крае из-за неисправной проводки загорелся автобус. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках